Просмотров: 70
Печать

В рамках 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Управление Росреестра по Республике Адыгея передало в дар Совету ветеранов города Майкопа издание «Имена героев на карте России», подготовленное Росреестром совместно с ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

Церемония передачи состоялась сегодня, 18 мая 2021 года.

Новое издание председатель Майкопского городского отделения всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Республики Адыгея Юрий Томчак принял от членов Молодежного совета Управления Росреестра Адыгеи. В мероприятии также приняли участие заместители председателя Совета ветеранов города Майкопа и ответственный секретарь.

Передавая книгу, председатель Молодежного совета Управления Александр Коршунов пояснил следующее: «Имена героев на карте России» является уникальным изданием, в котором удачным образом совмещены официальные документы (распоряжения Правительства РФ), картографический материал и биографические данные героев, чьи имена увековечены на карте нашей страны. Сборник вышел в 2020 году в количестве 3 тыс. экземпляров. В ведение Росреестра Адыгеи поступило всего три экземпляра издания, одно из которых мы с большим удовольствием передали Совету ветеранов города Майкопа в надежде на то, что книга будет полезна и интересна жителям нашей республики и будет использована в работе ветеранской организации».

В ходе встречи стороны обменялись видением совместной работы по оказанию практической помощи ветеранам, в том числе консультативной помощи в сфере деятельности Росреестра.

Председатель городского совета ветеранов выразил искреннюю благодарность за столь ценный подарок руководству Управления Росреестра Адыгеи. Стороны поддержали свои намерения на дальнейшее сотрудничество в деле ветеранского движения и патриотического воспитания.

 

--------------------------------------

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Адыгея

(8772)56-02-48

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.rosreestr.gov.ru

385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru