Просмотров: 57
Печать

Управление Росреестра по Республике Адыгея продолжает активную работу по наполнению реестра недвижимости актуальными сведениями.
В декабре 2021 года руководителем Управления Росреестра по Республике Адыгея Никифоровой М.И. и Главой Республики Адыгея Кумпиловым М.К. утверждена новая редакция региональной «дорожной карты» по реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями (ЕГРН)».
Дорожной картой предусмотрен перечень мероприятий, реализуемых в тесном взаимодействии с органами государственной власти республики.
Такой документ, регламентирующий алгоритм действий при исполнении мероприятий по наполнению ЕГРН точными сведениями, очень важен для республики, так как полнота этих данных существенным образом оказывает влияние на инвестиционную, экономическую и социальную привлекательность региона, а также помогает эффективно управлять земельными активами в регионе. Ежеквартально будут подводиться итоги этой работы.
Дорожная карта направлена на реализацию мероприятий по внесению в ЕГРН недостающих сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, отсутствующих данных о правообладателях недвижимого имущества, внесению информации об объектах культурного наследия и особо охраняемых природных территориях, по организации комплексных кадастровых работ с привлечением средств федерального бюджета и пр.
Большое внимание в проекте уделяется не только обеспечению качественного и полного содержания ЕГРН, но и совершенствованию процедуры предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав заявителям. Мероприятия «дорожной карты» положительно скажутся на инвестиционном климате региона, защите прав граждан при получении услуг Росреестра, увеличении налоговой базы и улучшении качества предоставляемой информации, - пояснила руководитель Управления Росреестра по Республике Адыгея Марина Никифорова.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея
-----------------------------------
Контакты для СМИ:
Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Адыгея
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru