Просмотров: 40
Печать

Управление Росреестра по Республике Адыгея совместно с региональной Кадастровой палатой провели ряд мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику всех причастных к геодезической и картографической деятельности – Дню работников геодезии и картографии. Одним из самых ярких мероприятий стало участие в организации всероссийской фотовыставки «Геодезия в объективе».
В течение двух недель на площадке Кадастровой палаты по Республике Адыгея все желающие могли ознакомиться с историческими фотографиями ХХ века, собранными со всех уголков нашей страны. На представленных уникальных кадрах 30–80-х годов изображены геодезические и картографические работы в полевых условиях, камеральная обработка данных, а также специалисты отрасли, в том числе имеющие звание «Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации».
«Организованная выставка – это дань глубокого уважения к геодезистам и картографам, к людям, которые на протяжении многих десятков лет своими руками, порой в очень непростых условиях, создавали мощную геодезическую сеть страны», – подчеркнул заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Адыгея Эдуард Куиз.
«Благодаря участию в проведении всероссийской фотовыставки “Геодезия в объективе” мы познакомились с уникальными фотографиями из различных регионов нашей страны, демонстрирующими нелёгкий труд геодезистов, в том числе наших земляков», – отметил заместитель директора региональной Кадастровой палаты Мурат Нехай.

Рейтинг@Mail.ru