Просмотров: 50
Печать

5 апреля 2022 года Росреестр совместно с членами Общественного совета провел «открытый диалог» с представителями ведущих строительных компаний страны, посвященный снижению административных барьеров в отрасли.
В рамках данного мероприятия были рассмотрены законодательные инициативы, касающиеся строительной отрасли, а также вопросы повышения эффективности оказания государственных услуг в сфере недвижимости, сокращение сроков осуществления учетно-регистрационных действий, снижения доли приостановок, увеличения количества заявлений, поданных в электронном виде и другое.
От Адыгеи в мероприятии приняли участие представители Управления Росреестра и Кадастровой палаты, Общественного совета, Минстроя Адыгеи, а также строительной компании ООО Специализированный застройщик «Базальт». Всего к «открытому диалогу» подключилось более 600 участников - представителей терорганов Росреестра, общественных советов, застройщиков и кредитных организаций.
«Новые антикризисные меры направлены на поддержку строительной отрасли, а также граждан и застройщиков в сложившихся обстоятельствах. В условиях нарастания санкционного давления очень важно выстроить открытый диалог между органами власти и строительным бизнесом. Только вместе мы сможем реализовать поставленные задачи — как можно быстрее вовлечь в гражданский оборот наибольшее количество земельных участков для строительства значимых для граждан объектов инфраструктуры», - отметила руководитель Управления Росреестра Марина Никифорова.
Напомним, ранее Правительством Российской Федерации был принят пакет антикризисных мер, направленных на поддержку строительной отрасли. В него вошли законодательные инициативы, разработанные совместно с Росреестром и Минстроем России. Работа в данном направлении продолжается.
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея
------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru