Просмотров: 46
Печать

Сведения о новом детском образовательном учреждении на 120 мест внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
В апреле текущего года на государственный кадастровый учет поставлен новый детский сад, расположенный по адресу: Республика Адыгея, Красногвардейский район, с. Садовое, ул. Клубная. Дошкольное образовательное учреждение площадью 2,18 тыс. квадратных метров возведено в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
«Постановка на кадастровый учет и государственная регистрация прав социально значимых объектов находится на особом контроле,- пояснила руководитель Управления Росреестра Марина Никифорова. - Учетные действия в отношении объекта недвижимости в селе Садовом проведены в кратчайшие сроки. Новое дошкольное образовательное учреждение не только поможет малышам сделать первые шаги к вхождению в социальную среду, но и будет украшением района».
Новый детский сад готов принять 120 воспитанников от 1,5 до 7 лет. Для них возведено современное двухэтажное здание, в котором предусмотрены групповые ячейки (изолированные помещения, принадлежащие каждой детской группе), дополнительные помещения для занятий с детьми - музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет логопеда и другие. Также новый детский сад оснащен помещениями медицинского назначения, пищеблока, постирочной и служебно-бытовыми помещениями для персонала.
В республике интенсивно развивается социальная инфраструктура, создается комфортная и доступная среда для жителей каждого района. В скором времени двери нового современного детского сада будут открыты для юных воспитанников – отметил директор Кадастровой палаты по Республике Адыгея Аюб Хуако.

Рейтинг@Mail.ru