Просмотров: 52
Печать

Общее количество поданных заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав за 1 квартал 2022 год составило –15250 , из них:
• заявлений о государственном кадастровом учете – 1547, из них поступивших в электронном виде – 654;
• заявлений о государственной регистрации прав – 11816, из них поступивших на регистрацию в электронном виде – 5619;
• заявлений о проведении одновременной процедуры по кадастровому учету и государственной регистрации прав –1887 из них, поступивших в электронном виде – 209.
Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки за прошедший квартал составило – 1535, из них в электронном виде – 861.
Количество поступивших заявлений на регистрацию договоров участия в долевом строительстве по итогам квартала составило – 351, из них в электронном виде – 212.
Количество поступивших заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав в отношении жилых помещений (квартир, комнат) в многоквартирных домах, жилых домов, садовых домов и сопутствующих объектов (индивидуальных гаражей, объектов вспомогательного использования, в том числе хозяйственных построек, и т.п.) и земельных участков, предоставленных для их строительства (бытовая недвижимость) –1749.
Следует отметить, что очевидными преимуществами электронного формата регистрации являются полная безопасность и абсолютная прозрачность, снижение финансовых и временных затрат, отсутствие необходимости личного визита в офисы МФЦ для подачи документов и, разумеется, срок регистрации.
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея
------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru