Просмотров: 39
Печать

При Управлении Росреестра по Республике Адыгея осуществляет работу оперативный штаб по организации и проведению анализа эффективности использования земельных участков в целях жилищного строительства.
По результатам проведенных мероприятий по реализации проекта «Земля для застройки» в перечень объектов отвечающих заданным критериям были включены земли г. Майкопа Республики Адыгея общей площадью 218,76 га. Указанная площадь представлена 5 участками общей площадью 166,04 га предполагаемыми для размещения индивидуальных жилых домов и 7 участками общей площадью 52,72 га для размещения многоквартирных домов.
Из указанных земель вовлечено в гражданский оборот из земель муниципальной собственности 165 земельных участков, общей площадью 10,7 га, предоставленных многодетным семьям. Также в рамках договора о комплексном развитии незастроенной территории в аренду предоставлено 13 земельных участков, общей площадью 23 га.
На публичной кадастровой карте реализована возможность доступа широкого круга лиц к информации о земельных участках и территориях города Майкопа, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.
Так, на публичной кадастровой карте Росреестра размещены сведения о 10 выявленных земельных участках и территориях площадью 153,4 га потенциально пригодных для жилищного строительства (100,8 га для ИЖС, 52,6 га для МКД).
«Строительная отрасль способна давать колоссальные поступления в региональный бюджет и создавать комфортные условия жизнедеятельности граждан, поэтому крайне необходимо содействовать этому процессу. Проект «Земля для стройки» удобный инструмент, с помощью которого граждане и инвесторы могут выбрать подходящие для строительства жилья земли», - отмечает руководитель Управления Росреестра по Республике Адыгея Марина Никифорова.
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея-------------------------------------
Контакты для СМИ:
Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Адыгея
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru