Просмотров: 37
Печать

Одной из самых востребованных функций Управления Росреестра по Республике Адыгеяв сфере землеустройства и мониторинга земель является государственная услуга – предоставление сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.
Документы государственного фонда данных, носящие открытый общедоступный характер, предоставляются всем заинтересованным лицам. За первое полугодие 2022 года в фонд данных Управления, с целью получения, содержащейся в нем информации, поступило 1329 заявлений от заинтересованных лиц, в том числе 878 в отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии.
В соответствии с поступившими заявлениями за отчетный период из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, выданы выписки из каталогов координат и высот пунктов опорной межевой сети на 182 пункта, предоставлено 817 выкопировок из ортофотопланов, а также 10 копии иных материалов, находящихся на хранении в ГФДЗ.
Для получения материалов из ГФДЗ необходимо предоставить:
 заявление установленной формы;
 документ, удостоверяющий личность, заинтересованного лица или его уполномоченного представителя, в случае если обращается представитель заинтересованного лица;
 доверенность;
 оригинал документа, дающего право на получение документов ГФДЗ, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен, или копию указанного документа, засвидетельствованного нотариусом в случае, если запрашиваемый документ содержит сведения, отнесенные к информации ограниченного доступа.
Для подачи заявления необходимо обратиться лично в Управление Росреестра по Республике Адыгея по адресу: г. Майкоп, ул. Юннатов, д. 7В, каб.14, либо направить заявление и необходимые документы почтовым отправлением по адресу: 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44.
Копию документа, хранящегося в ГФДЗ Управления, можно получить в любом территориальном отделе Управления.
Сроки предоставления материалов ГФДЗ в пользование заинтересованным лицам (при личном обращении) или мотивированного отказа в их предоставлении, а также уведомления об отсутствии в ГФДЗ данных материалов не превышают 3 рабочих дней со дня поступления заявления.
В случае обращения за материалами ГФДЗ по почте предоставление копий материалов, мотивированного отказа в их предоставлении или уведомления об отсутствии в ГФДЗ данных материалов производится в течение 15 дней со дня поступления заявления.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея
------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru