Просмотров: 35
Печать

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и в целях предоставления государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» в электронном виде в настоящее время создается подсистема архивного хранения федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости. Для наполнения подсистемы документами необходимо перевести в электронный вид порядка 80 тысяч документов составляющих государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства на территории Республики Адыгея.
«К 2024 году мы должны перевести в электронный вид не менее 80% архива фонда, – уточняет руководитель Управления Марина Никифорова. – Это порядка 64 тысяч единиц хранения. Информация из ГФДЗ предоставляется заявителям в течение трех рабочих дней. Оцифровка сократит время на оказание государственной услуги по предоставлению данных из ГФДЗ для всех заинтересованных лиц и повысит ее качество».
Для достижения целевого показателя Управлению необходимо ежемесячно оцифровывать порядка 3000 материалов. Реализовать поставленную задачу в установленные сроки активно помогают студенты ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет».
«Оцифровка архивов – это очень важный и интересный процесс, который позволяет углубиться в историю землеустройства Адыгеи и расширить свои знания по изучаемым предметам», — отметила кандидат экономических наук, доцент кафедры землеустройства Ирина Астахова.
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея

------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрь

Рейтинг@Mail.ru