Просмотров: 34
Печать

Управлением Росреестра по Республике Адыгея совместно с региональной Кадастровой палатой поставлено на кадастровый учет и зарегистрировано право собственности на новый завод по производству и переработке козьего молока, расположенный в п. Трехречный Майкопского района Республики Адыгея, общей площадью 1486,5 кв.м.
Первая очередь молочной фермы была запущена в январе 2020 года. Введен в строй современный животноводческий комплекс на 2 тысячи коз и завод по переработке молока мощностью 6 тыс. литров в день. Новые рабочие места были созданы для 40 работников.
Новая ферма рассчитана на 3 тысячи животных. Объем выпуска молока увеличится в 2,5 раза до 5 тысяч тонн молока в год.
«Реализация подобного рода масштабных проектов в районе обеспечивает рост объема инвестиций в регион, создание новых рабочих мест и повышение средней зарплаты в АПК, формирование отечественного племенного фонда на основе импортного высокопродуктивного поголовья молочных коз, развивает перерабатывающий сектор, дает в разные бюджеты налоговые отчисления», - отметил временно исполняющий обязанности главы муниципального образования «Майкопский район» Сергей Жинжаров.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея
------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru