Просмотров: 32
Печать

Обеспечение жителей республики социальными объектами является одной из приоритетных задач главы Адыгеи. Особое внимание уделяется самым юным жителям, активно реализуются программы строительства образовательных и спортивных учреждений. В преддверии Дня знаний эксперты регионального Росреестра рассказали о социально-значимых объектах недвижимости, поставленных на кадастровый учет в этом году.
С начала текущего года Единый государственный реестр недвижимости пополнился сведениями о трех новых детских садах, расположенных в Красногвардейском районе и о двух в Гиагинском районе.
В каждом из новых современных двухэтажных зданий детских садов предусмотрены просторные музыкальные и спортивные залы, кабинеты логопедов, психологов и других специалистов, а также помещения хозяйственного и административного назначения.
В Адыгее интенсивно развивается социальная инфраструктура, создается комфортная и доступная среда для маленьких жителей каждого района. С начала года новые современные дошкольные учреждения открыли свои двери для 600 юных воспитанников – подчеркнул директор Кадастровой палаты по Республике Адыгея Аюб Хуако.
В Адыгее ведется масштабное строительство спортивных объектов: в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о новых спортивных комплексах, расположенных в ауле Гатлукай и хуторе Пролетарский. Спорткомплексы построены с учетом всех сегодняшних требований и оснащены современными душевыми, санузлами, раздевалками.
«В республике уделяют особое внимание постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав социально значимых объектов. Государственные услуги ведомства на объекты данной категории осуществляются в максимально короткие сроки», – пояснила руководитель Управления Росреестра по Республике Адыгея Марина Никифорова.
Как отметила Уполномоченный по правам ребёнка в Республики Адыгея Наталья Агеева, сегодня в Адыгее создаются все необходимые условия для качественного образования, развития, досуга и самореализации подрастающего поколения. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

Рейтинг@Mail.ru