Просмотров: 31
Печать

По инициативе Молодежного совета в региональной Кадастровой палате проведена экологическая акций по сбору макулатуры для вторичной переработки. По итогам мероприятия было собрано около полтонны бумажного сырья. В пересчете на привычные аналоги, проведение акции сохранило от вырубки не менее 5 деревьев, сэкономило 500 кВт электроэнергии и 10 тысяч литров пресной воды.
В мероприятии приняли участие сотрудники учреждения, а также их родные и близкие. В течение месяца отработанные картон и бумагу, прочитанные и устаревшие периодические издания, литературу, которая утратила научно-практическую и производственную ценность - все бумажные отходы, которые могли оказаться в мусорной корзине, собирали работники кадастра.
«Культура бережного отношения к природе во многом определяет качество жизни современного человека, – отметил директор Кадастровой палаты по Республике Адыгея Аюб Хуако. – Проведение акции позволило привлечь внимание людей к проблеме ресурсосбережения, призвать задуматься над расточительностью использования природных ресурсов и внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Рейтинг@Mail.ru