Просмотров: 48
Печать

В Управление Росреестра по Республике Адыгея с 1 июля по 30 сентября 2022 года поступило 301 заявление для регистрации договоров долевого участия в строительстве.
В электронном виде поступило 223 заявления, что составляет 74,1 % от общего количества поступивших на регистрацию договоров данной категории.
Стоит отметить, что увеличение доли электронных документов сокращает фактические сроки проведения учетно-регистрационных действий.
Срок регистрации договоров долевого участия в строительстве в электронном виде составляет – от 1 до 3-х рабочих дней с даты приема заявления и прилагаемых к нему документов.
Напомним! Чтобы избежать приостановления регистрационных действий, в договоре обязательно должно быть подробное описание объекта (план объекта с графическим отображением частей жилого помещения, сведения о проектной декларации, назначении, общей и поэтажной площади, количестве и площади комнат), а также срок передачи застройщиком объекта участнику долевого строительства, цена договора, сроки и порядок ее уплаты, полное наименование сторон, гарантийный срок на объект долевого строительства.
Для регистрации договора рекомендуем воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет», который расположен на главной странице сайта Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) и содержит информацию о принадлежащих собственникам объектах недвижимости, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея
------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru