Просмотров: 32
Печать

25 октября текущего года в рамках оказания правовой помощи жителям сел региона сотрудники Управления Росреестра по Республике Адыгея и региональной Кадастровой палаты провели консультирование граждан по вопросам деятельности Росреестра.
Консультирование сельчан специалистами Управления Росреестра по Республике Адыгея и региональной Кадастровой палаты по вопросам оформления недвижимости состоялось во всех территориальных отделах.
В ходе консультирования граждане чаще всего интересовались порядком оформления в собственность садовых и дачных домов, а также иных объектов недвижимости, имеющих вспомогательное значение (бани, сараи и т.д.). Не менее актуальными стали вопросы, связанные с установлением границ земельных участков и внесением сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости.
В рамках мероприятия эксперты регионального Росреестра Георгий Головской и Лилия Гридина встретились с представителями Совета ветеранов муниципального образования «Тульское сельское поселение» Майкопского района. Эксперты рассказали ветеранам о возможностях электронных сервисов Росреестра и показали на практике как ими пользоваться.
Начальник Майкопского районного отдела Управления Георгий Головской: «В настоящее время все услуги Росреестра доступны через Портал ведомства, на котором можно получить необходимую информацию и решить вопросы, связанные с оформлением недвижимости. Однако в силу ряда причин граждане старшего поколения не всегда могут воспользоваться таким способом получения услуг. Поэтому Управление Росреестра организовало мероприятие, в рамках которого любой желающий мог бы обратиться к нам за безвозмездной правовой помощью. О проведении мероприятия мы известили общественную организацию ветеранов с просьбой донести информацию до всех заинтересованных лиц».
Председатель общественной организации ветеранов Алексей Васильевич Дрозд: «Сегодня мы узнали много нового и полезного. Нам рассказали об основных, элементарных правилах безопасного поведения с недвижимым имуществом, рассказали о том, как внести в ЕГРН запись о невозможности свершения сделок с имуществом без личного присутствия владельца, чтобы не стать жертвой мошенников, и какую информацию о своей квартире можно найти на сайте Росреестра. Думаю, эта информация пригодится».
Инженер 2 категории межрайонного отдела Кадастровой палаты Лилия Гридина: «Изменения законодательства в сфере недвижимости требуют разъяснительной работы со стороны специалистов, и в своей работе мы стремимся к расширению формата нашего общения с гражданами Подобные встречи помогают жителям республики оперативно решать вопросы, связанные с оформлением недвижимости».

------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru