Просмотров: 33
Печать

Разъяснены особенности внесения в ЕГРН сведений о совместной собственности супругов при наличии в ЕГРН сведений о титульном собственнике объекта недвижимости.

Отмечается, что сам факт внесения в ЕГРН записи о государственной регистрации права собственности одного из супругов не отменяет законного режима имущества супругов, если он не был изменен в установленном порядке. В этом случае оба супруга являются собственниками объекта недвижимости, правообладателем которого в ЕГРН указан один из них.

С целью внесения в ЕГРН сведения об общей совместной собственности второго (обоих) супругов на такой объект, один из супругов либо оба супруга должны обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении изменений в запись ЕГРН о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости в части указания в данной записи сведений об общей совместной собственности на такой объект и о собственнике (наряду с титульным собственником) в качестве правообладателя объекта недвижимости. КонсультантПлюс

------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru