Просмотров: 31
Печать

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а ровно через 30 лет – Конвенцию о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка, а в нашей стране эта дата известна как День правовой помощи детям.
18 ноября эксперты Росреестра присоединятся к акции «День правовой помощи детям». В этот день, в рамках горячей линии специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея и региональной Кадастровой палаты ответят на вопросы жителей республики о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.
В ходе мероприятия граждане смогут узнать о порядке оформления недвижимости или ее части в собственность несовершеннолетнего, а также о процедуре продажи, мены и дарения таких объектов. Кроме того, эксперты расскажут, какие документы необходимы для регистрации жилья и его кадастрового учёта, как проверить недвижимое имущество перед покупкой, о том, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра и др.
Важно знать, что детские права охраняются законом, поэтому при проведении сделок с недвижимостью следует максимально обезопасить себя от рисков и тщательно проверять все документы. Консультация квалифицированных специалистов поможет разобраться в тонкостях конкретной ситуации. По телефону горячей линии эксперты Росреестра подскажут, куда и как обратиться, если имущественные права детей или права их родителей были нарушены.
Получить консультацию о правах несовершеннолетних лиц в сфере недвижимости можно 18 ноября по телефонам горячей линии:
(8772) 56-01-05 – начальник отдела государственной регистрации недвижимости Терентьев Максим Валерьевич;
(8772) 59-30-46 – (доб. 2226) – зам. начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Гук Анастасия Сергеевна.

Рейтинг@Mail.ru