Просмотров: 33
Печать

По поручению Председателя Правительства Российской Федерации Росреестр проводит масштабную работу с регионами по анализу эффективности использования земельных участков для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.
Территории возможные к вовлечению в оборот в целях жилищного строительства определяются членами оперативного штаба, в который вошли представители УФНС России по Республике Адыгея, МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея, Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям, Комитета Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству, Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея, представители районных и городских администраций.
В целях информирования заинтересованных лиц Росреестром создан сервис Публичной кадастровой карты «Земля для стойки».
Данный сервис позволяет с помощью цифровых технологий инвесторам, застройщикам, которые занимаются строительством многоквартирных домов и коттеджных поселков, а также обычным гражданам просто выбирать и приобретать землю.
На Публичной кадастровой карте Росреестра представлены сведения о выявленных в Адыгее земельных участках и территориях площадью порядка 140 гектар потенциально пригодных для жилищного строительства.

Также в Республике Адыгея рамках мероприятий «Земля для стойки» вовлечено в оборот 35 гектар, при этом на 13 гектарах размещаются 206 земельных участков предоставленных гражданам для индивидуального жилищного строительства, и на 23 гектарах реализуется проект по комплексному развитию незастроенной территории в границах муниципального образования «Город Майкоп», ограниченной улицей Степной, автомобильной дорогой республиканского значения «Обход г.Майкопа, улицами Гарина П.П., 12 Марта и Остапенко Н.И.
«Проект «Земля для стройки» позволяет создать современную, комфортную среду проживания граждан Республики Адыгея, способствует улучшению жилищных условий жителей республики» - отметил Кабихов О.П. правообладатель земельного участка предоставленного для строительства индивидуального дома.
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея
------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru