Просмотров: 25
Печать

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Явление коррупции в любой сфере общественной жизни и бизнеса негативно влияет на развитие бизнеса, ухудшает социальное и экономическое положение граждан.
В целях повышения качества и доступности государственных услуг Управлением Росреестра по Республике Адыгея ведется постоянная антикоррупционная работа с целью профилактики и предупреждения коррупционных действий в Управлении. Это систематическая работа, неразрывно связанная с основными функциями. При этом особое внимание уделяется вопросам повышения прозрачности государственного управления, сокращения административных барьеров, упрощения процедур при оказании государственных услуг, привлечения граждан к общественному контролю.
Для мониторинга ситуации, получения информации о фактах коррупции Управление активно использует все возможные каналы обратной связи с потребителями государственных услуг.
Для заявителей доступно несколько способов сообщения информации о случаях, в которых усматриваются коррупционные действия.
Во-первых, о фактах коррупционных проявлений можно сообщить по телефону доверия Управления (8772) 52-49-18.
Оставить обращение может каждый, кто столкнется с действиями сотрудников Управления Росреестра, имеющими коррупционную составляющую, с несоблюдением ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации, или при возникновении конфликта интересов. В сообщении нужно указать имя, фамилию, отчество и, по возможности, свою должность и представляемую организацию. Конфиденциальность гарантируется.
В соответствии с действующим законодательством обращения не подлежат рассмотрению, если они являются анонимными, не содержат почтового адреса или адреса электронной почты отправителя, не касаются коррупционных действий сотрудников ведомства или записаны неразборчиво.
Кроме этого, в круглосуточном режиме функционирует федеральный «Телефон доверия» Росреестра, куда можно позвонить по номеру 8 (800) 100-18-18.
Сообщения о факте коррупции можно также отправлять одним из следующих способов:
• путем заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестра;
• в письменном виде по почте 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44;
• оставить обращение в организованном месте приема корреспонденции по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 44 (доступ к приему корреспонденции открыт в рабочее время).
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике
------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru