Просмотров: 27
Печать

В день Конституции РФ, 12 декабря 2022 года, Управление Росреестра по Республике Адыгея и региональная Кадастровая палата отвечали на вопросы собственников недвижимости в каждом районе республики. Наибольшую активность проявили жители Майкопского района и города Адыгейска.
Основная часть вопросов была о порядке и проведении кадастрового учета и регистрации прав собственности, о сделках с недвижимостью, о комплекте необходимых документов для этих процедур. В частности, граждан интересовали вопросы приведения в соответствие документов и сведений об имеющейся недвижимости, вопросы снятия ограничений, а также вопросы, связанные с вступлением в наследство. В данном блоке особенно популярными были вопросы о том, какие документы подтверждают права собственности и как проверить недвижимость перед покупкой.
Часть вопросов затронули такие темы как установление кадастровой стоимости объекта и процедуру её оспаривания, получение документов на объекты недвижимого имущества, которые были не востребованы вовремя.
Обращения граждан носили самый разный характер, некоторые из которых требовали безотлагательного решения. Всего за консультационной помощью по различным вопросам, связанным с деятельностью ведомств обратилось 18 человек.
В рамках мероприятия, у всех обратившихся была возможность ознакомиться с ресурсами и сервисами Росреестра, предоставляющими возможность получения государственных услуг в упрощенном порядке.
«Организация подобных приемов – это возможность оперативно, что называется из «первых уст» получить исчерпывающий ответ на тот или иной конкретный вопрос», – отметила кадастровый инженер Ольга Гаманова, присутствовавшая на приеме.
------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru