Просмотров: 25
Печать

На вопрос отвечает начальник отдела подготовки сведений Азамат Агержаноков.
Сведения Единого государственного реестра недвижимости в отношении правоустанавливающих документов предоставляются в виде выписки о содержании правоустанавливающих документов или в виде копий этих документов.
Такая информация относится к сведениям ограниченного доступа, то есть получить ее помимо собственников объектов недвижимости могут только строго определенные законодательством категории заявителей, уполномоченные на получение сведений ограниченного доступа частью 13 статьи 62 Федерального закона от 13 июля 2015 года №218 «О государственной регистрации недвижимости».
Запросить сведения о содержании правоустанавливающих документов и их копии, можно лично, обратившись в офисы МФЦ, в электронном виде с помощью сервисов на сайте Росреестра или воспользовавшись выездным обслуживанием Кадастровой палаты.
Если недвижимость расположена за пределами республики, документы будут предоставлены по экстерриториальному принципу. В этом случае сотрудники Кадастровой палаты передадут копии документов из архива другого региона в электронном виде.
Срок выполнения запроса по предоставлению копий документов не превышает трех рабочих дней, в том числе при подаче экстерриториального запроса.

Рейтинг@Mail.ru