Просмотров: 24
Печать

В связи с наделением публичной правовой компании «Роскадастр» полномочиями по ведению государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), Управление Росреестра по Республике Адыгея прекращает оказание государственной услуги по предоставлению заинтересованным лицам документов ГФДЗ. Начиная с 9 января 2023 года данную услугу оказывает филиал ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея.
Государственный фонд данных землеустройства – это архив землеустроительной документации, геодезической и картографической продукции, которая изготавливается при проведении землеустройства.
Помимо землеустроительных дел в ГФДЗ содержатся материалы инвентаризации земель населенных пунктов и материалы по перерегистрации земель в садовых обществах, материалы оценки качества земель и материалы по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территорий и др.
«Учитывая достаточно широкий перечень документов, которые находятся на хранении в государственном фонде данных, они могут быть востребованы не только индивидуальными владельцами объектов недвижимости, но также и кадастровыми инженерами, органами власти и другими инстанциями. Материалы государственного фонда данных предоставляется бесплатно», – пояснил директор филиала ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея Аюб Хуако.
В настоящее время заявление установленной формы о предоставлении информации из ГФДЗ можно направить на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или предоставить по адресу: 385009, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул.Юннатов, 9д.
Дополнительную информацию о получении документов можно узнать по телефону: 8(8772) 59-30-46 (доб.2217, 2212).
«Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства выполняет важную роль, так как землеустроительная документация является инструментом для планирования и организации рационального пользования земельными ресурсами и их охраны. В некоторых случаях документы, хранящиеся в госфонде, помогают решить земельные споры между соседями», – отметила руководитель регионального Управления Росреестра Марина Никифорова.

Рейтинг@Mail.ru