Просмотров: 21
Печать

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о новом религиозном сооружении – храм «Свято-Никольская церковь». Храм расположен по адресу: Республика Адыгея, Майкопский район, п. Тульский ул. Октябрьская, 26.
Общая площадь трехэтажного учтенного религиозного сооружения составляет 648.9 квадратных метров.
В настоящее время в храме закончены все строительные работы, в нем проходят регулярные богослужения.
Величественное белоснежное здание Свято-Никольского храма, увенчанное золотыми куполами, не только признано главным украшением районного центра, но и является единственным в своём роде для всей республики.
«Решение о строительстве нового храма на месте разрушенного в прошлом веке было принято на сходе граждан еще в 2000 году. Благодаря трудам прихожан и поддержке меценатов к 2021 году основные работы по строительству храма и благоустройству прилегающей территории были завершены. 18 июля 2021 года состоялось Великое освящение нижнего придела Свято-Никольского храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, а уже 11 декабря того же года Высокопреосвященнейшим Тихоном, архиепископом Майкопским и Адыгейским, был совершен чин Великого освящения верхнего придела в честь святителя Николая Чудотворца», — сообщила экс-староста храма Галина Малахова.

Рейтинг@Mail.ru