Просмотров: 19
Печать

В реестре границ содержится информация об 11 утвержденных проектах межевания территории Адыгеи. В текущем году ЕГРН пополнился сведениями о новом проекте межевания территории, подготовленном в целях размещения объектов энергетики федерального значения.
«Проекты межевания территории помогают решать задачи обеспечения формирования новых участков для развития территории республики, в частности, земельных участков под перспективную застройку», – отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Адыгея Марина Никифорова.
Проект межевания территории – это один из видов документации по планировке территории. В проекте межевания территории обозначены и обоснованы все участки данной территории и их границы, площадь и целевое назначение. На основании проекта межевания территории определяются, устанавливаются и изменяются границы образуемых участков.
Проект межевания территории необходим для образования земельных участков из государственных и муниципальных земель. Утвержденный проект межевания территории может понадобиться при образовании части лесного участка.
Данный документ планирования территорий может также понадобится для установления красных линий, их изменения или отмены. Расположение красных линий нужно учитывать, например, при строительстве (реконструкции, капитальном ремонте) объектов.
Для получения разрешения на строительство линейных объектов, за исключением случаев, когда для их строительства не требуется документация по планировке территории, также необходим проект межевания.
«После разработки проекта межевания территории документ утверждается уполномоченными органами и направляется в порядке межведомственного информационного взаимодействия для внесения сведений в ЕГРН»,– пояснил директор филиала ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея Аюб Хуако.

Рейтинг@Mail.ru