Просмотров: 315
Печать

1 ноября 2017 года состоялось лекционное занятие с кадастровыми инженерами по теме: «Основные вопросы осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Типичные ошибки кадастровых инженеров. Рекомендации для их устранения», организованное Кадастровой палатой по Республике Адыгея.

С приветственным словом выступила Елена Максимова начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН, которая отметила важность взаимодействия кадастрового сообщества с Кадастровой палатой и осветила вопросы повышения качества подготовки кадастровыми инженерами межевых и технических планов, актов обследования, и как следствие, сокращение количества принимаемых решений о приостановлении и отказах в осуществлении государственного кадастрового учета. По вопросам подготовки технических планов выступил начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий Елена Яхутль.

В ходе лекции кадастровым инженерам продемонстрированы презентации с типичными ошибками, допущенными ими при подготовке межевых планов в отношении земельных участков и технических планов в отношении объектов капитального строительства.

Также на лекции подробно рассмотрен вопрос о преимуществах использования и получения государственных услуг в электронном виде с использованием сервисов интернет-портала Росреестра (rosreestr.ru).

После окончания лекции в режиме «вопрос-ответ» продолжилось обсуждение проблемных вопросов, возникающих у кадастровых инженеров в рамках проведения ими кадастровых работ.

В лекционном занятии приняли участие 12 кадастровых инженеров, осуществляющих кадастровую деятельность на территории Республики Адыгея.

Рейтинг@Mail.ru