Просмотров: 260
Печать

Оформить недвижимость, находящуюся на другом конце страны, не выезжая за пределы Республики Адыгея, можно в Кадастровой палате или многофункциональном центре «Мои документы». Это позволяет сделать экстерриториальный принцип. Он предусматривает возможность обращаться за регистрацией прав безотносительно региона, где расположен объект недвижимости. Для заявителя это стало возможным, благодаря вступившему в силу с 1 января 2017 года Федеральному закону № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Заявитель может подать документы на объекты, которые находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Краснодаре или в любом другом городе России, чтобы продать или купить дом, вступить или отказаться от права наследования, оформить дарственную, совершить любые манипуляции с недвижимостью. Это многократно повышает удобство получения государственных услуг, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса.

Чтобы воспользоваться этой услугой, владельцам недвижимости необходимо при себе иметь лишь документы, подтверждающие право собственности либо документы об отчуждении.

Для подачи заявлений на получение государственных услуг по экстерриториальному принципу можно обратиться в офисы приема - выдачи документов, расположенные по следующим адресам:
- Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Жуковского, 54;
- Республика Адыгея, Майкопкий район, пос. Тульский, ул. Школьная, 24.

Рейтинг@Mail.ru