Просмотров: 181
Печать

В рамках внедрения целевой модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества" 13 апреля 2018 года Кадастровая палата по Республике Адыгея провела обучение для сотрудников многофункциональных центров «Мои документы», осуществляющих прием документов по принципу "одного окна".
Были освещены вопросы, касающиеся основного перечня документов для оказания государственных услуг Росреестра, требований к заявлениям и документам, выдаче документов заявителю, срокам осуществления кадастрового учета и регистрации прав, а также приостановлениям данных процедур. Особое внимание уделено специфике приема документов от юридических лиц.
Компетентность сотрудников Многофункционального центра играет важную роль в оказании государственных услуг Росреестра, а повышение навыков таких специалистов направлено, в том числе, на снижение количества приостановлений и отказов в кадастровом учете и регистрации прав, что особенно актуально в связи с введением с этого года единой учетно-регистрационной процедуры и передачей полномочий по приему документов от юридических и физических лиц в многофункциональные центры.

Рейтинг@Mail.ru