Просмотров: 47
Печать

В 2021 году в Управление Росреестра по Республике Адыгея поступило 40 обращений на действия (бездействие) арбитражных управляющих от граждан, юридических лиц и органов государственной власти, по которым Управлением было проведено административное расследование.
За прошедший год Управлением Росреестра по Республике Адыгея было направлено в суд 9 протоколов об административном правонарушении в отношении арбитражных управляющих за неисполнение правил, применяемых при проведении процедур банкротства, предусмотренных ч. 3 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В 6 случаях должностными лицами Управления в результате непосредственного обнаружения были выявлены данные, указывающие на наличие события и состава административного правонарушения в действиях арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства.
По всем заявлениям о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности суд указал на наличие события и состава вменяемых Управлением административных правонарушений в действиях (бездействии) арбитражных управляющих.
Также в 2021 году в Управление поступило 4 жалобы от бывших работников организаций – банкротов, связанных с невыплатой заработной платы. Факты, указанные в жалобах, не нашли своего подтверждения в ходе проведенных сотрудниками Управления административных расследований.
Как отметила заместитель руководителя Управления Мариета Емыкова, в подавляющем большинстве случаев в ходе административных расследований должностными лицами Управления в основном было выявлено несоблюдение порядка информирования кредиторов о ходе процедуры банкротства.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея

Рейтинг@Mail.ru