Просмотров: 28
Печать

Управлением Росреестра по Республике Адыгея на постоянной основе ведутся работы по обследованию состояния пунктов государственных геодезических сетей (ГГС) и их учету.
Ведомством осуществляется государственный геодезический надзор за сохранностью пунктов ГГС. Для получения точных данных при выполнении геодезических работ специалистами ведомства используется высокоточное геодезическое оборудование.
С начала 2022 года Управлением осуществлены мероприятия по мониторингу пунктов государственной геодезической сети на территории 9 районов и актуализирована информация о состоянии 124 пунктов, что на 4% больше от запланированного (119).
Эдуард Куиз обратил внимание собственников недвижимости на необходимость сохранности знаков сетей и напомнил, что геодезические пункты относятся к федеральной собственности и находятся под охраной государства. Поэтому правообладатели объектов недвижимости, на которых размещены данные пункты, несут ответственность за их порчу и за не уведомление регионального Росреестра об уничтожении, повреждении или о сносе таких пунктов. От собственника также требуется не препятствовать использованию пункта по прямому назначению и свободному доступу к нему.
------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru