Просмотров: 18
Печать

Управление Росреестра по Республике Адыгея осуществляет мероприятия по федеральному государственному земельному контролю (надзору), направленные на развитие государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».
Деятельность государственных инспекторов по использованию и охране земель направлена на обследование земельных участков, на предупреждение, выявление и пресечение нарушений земельного законодательства в области охраны собственности, окружающей среды и обеспечение рационального использования земель на территории Республики Адыгея. Особое внимание уделяется обследованию земель сельскохозяйственного назначения.
В рамках достижения показателей государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» Управлением, за 1 квартал 2023 года, проведено 931 контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемыми лицами на 522 объектах земельных отношений общей площадью 5,7486 тысяч гектар.
На территории площадью 0,12159 тысяч гектар выявлены нарушения, выразившиеся в использовании земельных участков не в соответствии с установленным видом разрешенного использования, а также в неиспользовании земельных участков, предназначенных для жилищного или иного строительства. Собственникам и лицам, используемым данные участки были выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации.
Также, в рамках государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», Управлением проводятся комплексные кадастровые работы, в том числе с геодезическими сетями.
Для обеспечения выполнения геодезических и картографических работ на территории Российской Федерации создаются и используются государственная геодезическая сеть, государственная нивелирная сеть и государственная гравиметрическая сеть.
Государственная геодезическая сеть создается и используется в целях установления государственных систем координат, их распространения на территорию Российской Федерации и обеспечения возможности создания геодезических сетей специального назначения.
Специалистами Управления Росреестра по Республики Адыгея на постоянной основе проводятся работы по поиску и установлению сохранности пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети.
В настоящее время обследовано 139 пунктов государственной геодезической сети.


Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея
------------------------------------
Контакты для СМИ:
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

Рейтинг@Mail.ru